Есть в деятельности каждой общественной организации такие же НКО-коллеги, которые совместно могут решать общие задачи для своих подопечных и всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту.

И сегодня мы спешим сказать СПАСИБО одному из таких благотворительных фондов, как Фонд Дедморозим. На протяжении вот уже нескольких лет МечтаЯжить сотрудничает с этими неравнодушными людьми по решению различных вопросов. Как по социальной поддержке детей-инвалидов, проживающих в нашем регионе, а также адресной благотворительной помощи в обеспечении лекарствами наших детей с муковисцидозом, когда приходится временно подстраховать индивидуальные закупки Министерством здравоохранения Пермского края.


Есть в нашем регионе доктор, без участия которого было бы невозможно то, что имеется в Пермском крае для больных муковисцидозом.
Выражаем искреннюю благодарность нашему доктору Пермского регионального центра муковисцидоза Вере Владиславовне, доценту кафедры факультетской и госпитальной педиатрии ПГМУ им академика Е.А. Вагнера
✅ За многолетнюю работу с нашими родителями и пациентами не только в сфере лечения муковисцидоза, но и дружбу с нашими семьями, нуждающимися в особой поддержке.
✅ За многолетнее сотрудничество с МечтаЯжить в части научно-просветительской деятельности в теме муковисцидоза и налаживания коммуникации между региональным центром муковисцидоза, врачами первичного звена и узкими специалистами.
✅ За эффективное сотрудничество в совместных проектах, направленных на помощь всем больным муковисцидозом Пермского края, а также за совместную работу в решении многих ключевых вопросов лечения и лекарственного обеспечения детей, больных муковисцидозом.


Выражаем искреннюю благодарность Фурману Евгению Григорьевичу, заведующему кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии ПГМУ имени академика Е.А. Вагнера
❗️ за многолетнее сотрудничество и за поддержку нашего доктора по муковисцидозу во всех ее начинаниях и проектах, способствующих эффективной работе регионального центра муковисцидоза с условиями, максимально приближенными к европейским стандартам, с возможностью комплексного обследования и лечения детей, больных муковисцидозом, в рамках амбулаторной и стационарной помощи.


Есть в нашем поле сотрудничества люди, помогающие медицинским организациям и детям с муковисцидозом, которым необходимо оформить документы для получения новейших таргетных препаратов. Ими занимаются специалисты Министерства здравоохранения Пермского края и отправляют оформленные документы в государственный фонд «Круг добра».

Специалисты Отдела помощи детям и организация МечтаЯжить начинает новый совместный, хоть и трудный вначале, путь.
Выражаем искреннюю благодарность за сотрудничество и коммуникацию с нашей организацией, врачебным сообществом и фондом «Круг добра».


Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - IloM6FB3h6g.jpg

Для организации МечтаЯжить очень важно иметь долгосрочные отношения с партнерами, особенно, когда это касается закупки таких товаров, как ингаляторы и сменные небулайзеры, необходимые для ежедневных ингаляций.

Мы выражаем искреннюю благодарность АллергоМаркету и его директору Татьяне Бутырской за многолетнее сотрудничество с нашим пациентским сообществом, за открытость в работе и оперативное решение вопросов приобретения ингаляционного оборудования для наших подопечных.


Спешим с благодарностью к людям, от неравнодушия которых зависят лечение и жизнь наших детей, больных муковисцидозом.
Антонов Дмитрий Валерьевич, главный врач Пермской краевой детской больницы.

Многолетнее сотрудничество и поддержка нашего доктора по муковисцидозу Веры Шадриной дает возможность работать региональному центру муковисцидоза с условиями, приближенными к европейским стандартам, с возможностью комплексного обследования и лечения детей, больных муковисцидозом, в рамках амбулаторной помощи.


Выражаем искреннюю благодарность Елене Ниловне Струевой, начальнику Управления по организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Пермского края и всем специалистам его лекарственных отделов.

За несколько лет сотрудничества c МечтаЯжить и врачебным сообществом налажена отличная коммуникация, которая дает возможность идти в одном направлении во благо пациентов.
При обращении нашей организации в Министерство специалистами оперативно решаются системные и индивидуальные вопросы по лекарственному обеспечению больных муковисцидозом, тем самым снижается уровень негативных ситуаций первичного звена в отношениях пациент-врач.


МечтаЯжить выражает искреннюю благодарность заведующей поликлиникой Краевой детской больницы Юлии Игоревне Богоявленской.
За последние годы в поликлинике созданы специальные условия для наших пациентов:
❗️ консультационный прием и плановые обследования производятся по согласованному с нашим доктором расписанию – один ребенок в день;
❗️ проводится ежедневная обработка кабинета во избежание перекрестного инфицирования между пациентами с муковисцидозом.

Благодарим за многолетнее сотрудничество и поддержку нашего доктора по муковисцидозу и за эффективную работу центра муковисцидоза с условиями, приближенными к европейским стандартам, с возможностью комплексного обследования детей, больных муковисцидозом, в рамках амбулаторной помощи.


Есть люди, с которыми мы работаем уже много лет. Одним из таких докторов мы хотим отметить главного детского внештатного специалиста пульмонолога Пермского края Мусинову Ольгу Алексеевну, заведующую пульмоотделением Краевой детской больницы.

Выражаем искреннюю благодарность:
✅ За многолетнее сотрудничество с пациентской организацией в решении ключевых вопросов лекарственного обеспечения детей, больных муковисцидозом;
✅ За эффективную работу пульмонологического отделения с возможностью комплексного обследования и лечения в рамках стационарной помощи;
✅ За поддержку организационных мероприятий в части оперативного
регулирования вопросов наших пациентов, позволяющих повысить уровень качества медицинской помощи.