Главная Новости Итоги и планы здравоохранения Пермского края

Итоги и планы здравоохранения Пермского края

13 апреля состоялось заседание итоговой коллегии Министерства здравоохранения Пермского края
Представители профессионального сообщества обсудили итоги деятельности отрасли в 2022 году, а также задачи и перспективы развития на текущий год.

Началась коллегия с награждения лучших представителей профессионального сообщества за значительный вклад в социально-экономическое развитие города Перми.

Говоря об итогах прошлого года, министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень отметила, что на территории Прикамья реализуется восемь региональных проектов нацпроекта «Здравоохранение», направленных на устойчивое снижение смертности, обеспечение раннего выявления социально значимых заболеваний и их лечение, а также повышение доступности медицинской помощи для всех жителей региона.
Отдельное внимание на коллегии было уделено кадровой обеспеченности отрасли. Министр здравоохранения региона отметила, что благодаря региональным и федеральным мерам привлечения медицинских кадров в Прикамье, в сельской местности трудоустроено рекордное за последний год количество врачей и среднего медперсонала – 147 человек.

Серьезная проблема дефицита кадров в здравоохранении является самой главной на сегодняшний день, так как значительно сказывается на общей доступности медицинской помощи, оказываемой населению нашего региона и всей страны.

Подробнее — https://minzdrav.permkrai.ru/novosti/?id=289058